/questions/160287-ya-yavlyayus-ip-i-ya-derju-biznes-s-drugom-kotoryy-nikak-ne-oformlen-v
Д
Д
Денис • 
27.03.2023
Бесплатный вопрос юристу 160287
По работе

Вопрос юристу в Чите. Я являюсь ип. и я держу бизнес с другом, который никак не оформлен в нем. Он перекрыл мне доступ ко всем данным бизнеса. Что делать?

Я являюсь ИП. И я держу бизнес с другом, который никак не оформлен в нем.
Недавно мы с ним разругались, и он перекрыл мне доступ ко всем данным бизнеса, а именно: Мониторинг выручки, посетителей. Просмотр видео наблюдения.
Скажу сразу. В данный момент я нахожусь в долгом отъезде, и никак не могу на него повлеять. Подскадите что деоать, куда обратиться?
По работе
1 ответ юриста
144
/img/lawyer_photo/70/2213.jpg
4.8
/img/lawyer_photo/70/2213.jpg
4.8
1-й ответ юриста:
Здравствуйте. Если по документам друг не имеет никакого отношения к бизнесу, а Вы не в состоянии осуществлять контроль, тогда имеет смысл заключить агентский договор на управление бизнесом и предоставить доверенность на ведение бизнеса другому лицу, которое может путем переговоров, подачи заявлений в правоохранительные органы или иным способом повлять на Вашего друга-партнера. В договоре и доверенности необходимо указать соответствующие полномочия. Имея опыт решения аналогичных проблем, могу оказать помощь в подготовке необходимых документов, подтверждающих полномочия.