/questions/161289-mojno-eshche-raz-vybrat-ya-ne-to-vybrala
А
А
Анастасия • 
30.03.2023
Бесплатный вопрос юристу 161289
По авто, страховкам, ДТП

Платный вопрос юристу в Торжке. Почему с меня требуют деньги за 3 ий модуль, если я его не прошла?

Заключила онлайн договор по учебе на менеджера вайлберис Застряла на начале и захотела расторгнуть договор.Сказали что не могут расторгнуть, потом согласились, но сказали что "Вы прошли учебу и за нее нужно заплатить. Расходы и издержки должна платить".Я посмотрела ролики с модуля 3 и не сдала домашнее задание, потому что не успела по времени.С банком есть кредит по поводу учебы, а с фирмой нет оферты или договора. Почему с меня требуют деньги за 3 ий модуль, если я его не прошла?
По авто, страховкам, ДТП
1 ответ юриста
192
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Анастасия!
Не очень понятен ваш вопрос и вот какие моменты следует прояснить дополнительно:
Вы говорите, что заключили онлайн-договор, но при этом у вас нет договора? Его просто нет у вас физически или у компании отсутствует оферта, которая подписывается путём произведения оплаты какого-то из платежей или его части?
По поводу оплаты третьего модуля - если вам предоставлен был доступ ко всему курсу или к третьему модулю, то вне зависимости от успешного освоения модуля оплата за него взимается.
Поэтому вы можете в добровольном порядке не оплачивать модуль, но всё, что вам предоставлено до направления в письменном виде уведомления о расторжении договора с вашей стороны будет считаться фактически оказанными услугами и их стоимость могут взыскать в суде, вместе с судебными расходами.
Согласно ст. 32. Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Если договор не был заключён совсем, но есть факт оказания услуг и внесения оплат, то это не будет препятствием для взыскания подтверждённых сумм.
Если вам потребуется детальная консультация по вопросу - вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Читать полностью
Средняя оценка ответа
5.0
Оценили (1)
А
А
Анастасия • 
31.03.2023
От автора вопроса  • 
Спасибо все разъяснили , все понятно , да моя вина вообще что я не прочла и не потребовала договор . спасибо
0
0
/img/logo-green.png
/img/logo-green.png
Служба заботы и качества "Доступное Право" • 
12.09.2023
Анастасия
Спасибо все разъяснили , все понятно , да моя вина вообще что я не прочла и не потребовала договор . спасибо
Мы всегда стремимся предоставить высококачественные юридические услуги, основанные на наших профессиональных знаниях и опыте. Ваша положительная оценка является подтверждением нашей работы и мотивирует нас становиться еще лучше.
0
0