/questions/177539-ispolzoval-besplatnyy-period-podpiski-odnogo-servisa-no-posle-chego-pr
А
А
Александр • 
28.05.2023
Бесплатный вопрос юристу 177539

Использовал бесплатный период подписки одного сервиса, но после чего произошло авто продление и списали крупную сумму, а сам сервис не отвечает не где!

Использовал бесплатный период подписки одного сервиса, но после чего произошло авто продление и списали крупную сумму, а сам сервис не отвечает не где!
Общий юридический вопрос
2 ответа юриста
161
/img/lawyer_photo/70/1492.jpg
4.8
Александр, добрый день! Во-первых, вам надо отвязать банковскую карту от данного сервера, тогда списания производится не будут. Во-вторых, вы можете в адрес сервера направить досудебную претензию с требованием чтобы приняли отказ от услуги, а за неиспользованный период вам вернули денежную сумму.

/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
2-й ответ юриста:
Добрый день, Александр!
Вне зависимости от правил сервиса возможно вернуть часть средств за неиспользованный период подписки, если доказать что вы не пользовались сервисом.
Так как любые правила не могут противоречить закону.
Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» заказчик вправе отказаться от исполнения договора в любой момент до
исполнения обязательства, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Таким образом, денежные средства должны быть возвращены за неиспользованный период действия подписки.
Также вам необходимо будет доказать(при запросе исполнителя), что вы не пользовались подпиской в период продления, т.е. не заходили в свой аккаунт, не производили никаких зафиксированных действий.
Кроме того, советую вам прочесть мою статью на тему подписок и согласия с офертой по ссылке: https://dostupnoepravo.ru/articles/428-opasnyy-pro...
Там расписана вся подробная информация, как действовать.
Вам нужно направить на юридический адрес сервиса досудебную претензию и подождать от 10 до 30 дней, в зависимости от срока указанного в оферте, и если ответа не последует - обращаться в суд с иском.
Готова также подготовить для вас претензию. Данная услуга является платной.
Услуга будет оказана либо в форме онлайн-чата (письменно), либо аудио звонком на телефон или в видеоформате в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты. Обратитесь ко мне в личные сообщения: https://dostupnoepravo.ru/l/1122
План действий:
  • подготовка досудебной претензии на возврат денег за неиспользованный период
Какой результат вы получите:
~ через 30 дней
возможность соблюсти досудебный порядок, чтобы обратиться в суд
От вас потребуется:
информация и документы
Итог:
  • Общая стоимость: 10 140
  • Моя работа займет: 1 день
  • Ожидаемое время результата: 30 дней