Top.Mail.Ru
/questions/17903-bral-kreditnuyu-kartu-v-sbere-v-2012-godu-ne-platil-po-ney-pritenzii-ne-bylo-seychas-sobirayutsya-podat-v-sud-na-vzyskanie
А
По составлению документов
А
Андрей,
23.02.2022
Бесплатный вопрос юристу 17903

Брал кредитную карту в сбере в 2012 году, не платил по ней притензии не было. Сейчас собираются подать в суд на взыскание

Брал кредитную карту в сбере в 2012 году, не платил по ней притензии не было. Сейчас собираются подать в суд на взыскание
0
0
1
42
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день, Андрей!

Чтобы ответить может ли банк обратиться в суд с взысканием необходимы подробности: когда производилась последняя операция по кредитной карте?

  Согласно ст.ст.196-200, 208 Гражданского кодекса РФ, общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ.

Т.е., применяя статью 196, если прошло 3 года с даты окончания последней операции по кредитной карте, то вы можете подать в суд встречный иск об истечении срока исковой давности по кредиту.

Если вам требуется помощь юриста  - пожалуйста, обратитесь ко мне в профиль в порядке индивидуальной консультации https://dostupnoepravo.ru/room/index?lawyer_id=112...

Постараюсь помочь вам разобраться с ситуацией!

1
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию