/questions/190064-projivaem-s-semey-v-maloseymeke-ne-prodolnogo-tipa-sosedka-po-sekcii-s
Е
Е
Евгений • 
14.07.2023
Бесплатный вопрос юристу 190064
По земле и недвижимости

Проживаем с семьей в малосеймеке не продольного типа. соседка по секции сдает комнату без договора . квартиранты выпивают , не убираються ругаемся постоянно ....

Проживаем с семьей в малосеймеке не продольного типа. Соседка по секции сдает комнату без договора . Квартиранты выпивают , не убираються ругаемся постоянно . Можем ли мы установить замки в дверь на туалет и ванну , либо их высилисть?
По земле и недвижимости
1 ответ юриста
186
/img/lawyer_photo/70/2318.jpg
4.8
Здравствуйте, Евгений! Благодарю Вас за вопрос!

Установить замки в дверь на туалет и ванную комнату Вы вправе после получения совместного решения всех собственников.

Что касается вопроса о выселении, то отсутствие нормального ухода за квартирой и ссоры с арендодателем - это достаточные причины для выселения квартирантов даже при отсутствии договора аренды. Без договора квартирантов будет выселить проще, если поступали жалобы на них от соседей. Но и если жалоб нет, вопрос с выселением в целом решаемый.
Прежде чем выселить, имеет смысл попробовать пойти на мирное урегулирование возникшего конфликта.
Если решить проблему мирным путём не получится, продолжатся скандалы, то смело вызывайте участкового, по прибытии которого сообщите, что квартиранты находятся в жилье без законных оснований. До прибытия участкового подготовьте заявление в полицию, в котором опишите сложившуюся ситуацию.

При необходимости готов более детально проконсультировать Вас в индивидуальном порядке в рамках расширенной платной консультации как юрист, специализирующийся в том числе на вопросах недвижимости, а также оказать помощь с юридически правильной подготовкой необходимых документов. Для этого можете в любое время обратиться ко мне в чат по ссылке: https://dostupnoepravo.ru/l/2358
Все услуги в рамках чата оказываются на условиях полной предоплаты.