Н
Настя • 
15.08.2023
Бесплатный вопрос юристу №201757
Муж в госпитале, могут ли с таким диагнозом отправить обратно на сво?
Здравствуйте муж в госпитале, могут ли с таким диагнозом отправить обратно на сво.
Диагноз: Сочетанное МВР груди, живота, конечностей от 08.08.23г. Осколочное слепое торакоабдоминальное ранение справа с повреждением правого легкого, правой доли печени. Правосторонний гемопневмоторакс. Гемоперитонеум. Множественные осколочные слепые ранения мягких тканей верхних и нижних конечностей.
Будет зависеть от того, что по результатам лечения в госпитале будет указано в заключении. Если по результатам военно-врачебной комиссии ваш муж восстановиться достаточно, чтобы не получить смену категории на "Г" и "Д", то его отправят обратно. Если военнослужащий находится в госпитале, там же должна быть проведена ВВК. С результатами вашего мужа ознакомят.
Если ВВК проведена не будет или ваш муж решит оспорить её результаты, то он должен будет подать жалобу.
Если вам требуется детальная индивидуальная консультация по вопросу с пошаговым алгоритмом действий - вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Услуга будет оказана либо в форме онлайн-чата (письменно), либо аудио звонком на телефон в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты.