/questions/20701-kupil-kvartiru-s-devushkoy-v-brake-ne-sostoim-v-dolevuyu-sobstvennost
И
И
Иван • 
19.03.2022
Бесплатный вопрос юристу 20701
По составлению документов

Купил квартиру с девушкой (в браке не состоим), в долевую...

Купил квартиру с девушкой (в браке не состоим), в долевую собственность, по 50% у каждого. Ипотеку оформляли на двоих, расчёт с продавцом недвижимости производился через СБП с моего счета. Ипотеку
погасил со своего счета. Вопрос, как оформить налоговый вычет не только на меня, но и на девушку, указывая на половину суммы, если расчёт был через мой счёт?
По составлению документов
1 ответ юриста
216
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:

Добрый день, Иван!

Для получения налогового вычета вашей девушке необходимо предоставить документ, подтверждающий расхода на квартиру. Так как такого документа нет(расчёт проходил через вас), то права на налоговый вычет по этому имуществу у неё нет.

Есть единственная лазейка, которая позволит заменить документ, подтверждающий расход и предоставить в налоговую иной документ. Всё абсолютно легально, но практикуется единицами.

Готова помочь вам в индивидуальном порядке, предоставить развёрнутую консультацию и составить такой документ. Всё вместе займёт около 2 часов и будет стоить вам 1590 рублей.

Таким образом вы получите право на вычет для своей девушки и полностью избавитесь от бюрократии в налоговой!

Чтобы воспользоваться моей помощью вы можете написать в личный чат по ссылке в моём профиле https://dostupnoepravo.ru/l/1122