/questions/207632-kakaya-kategoriya-godnosti-s-diagnozom-koksartroz-i-prizovut-li-s-endo
М
М
Михаил • 
03.09.2023
Бесплатный вопрос юристу 207632

Какая категория годности с диагнозом коксартроз и призовут ли с эндопротезом тазобедренного сустава по мобилизации

какая категория годности с диагнозом коксартроз и призовут ли с эндопротезом тазобедренного сустава по мобилизации
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Михаил!
Категория годности указана в вашем военном билете. Если в период после последней медицинской комиссии что-то изменилось в состоянии здоровья - советую во вне призывной период обратиться в военкомат с заявление об измении категории годности - чтобы вам назначили медицинскую комиссию и не было проблем в дальнейшем.
Что касается коксартроза, то призывники с коксартрозом могут получить военный билет с категорией годности «В» — она присваивается при размере суставной щели 2-4 мм. или «Д» — при просвете суставной щели менее 2 мм. Что касается мобилизации, то непризывные категории это Г и Д.
Искусственный же сустав (крупного сустава -грудино-ключичный, плечевой, локтевой, голеностопный, коленный и тазобедренный) является основанием для признания негодным к военной службе, и получению категории Д.
Обратитесь в военкомат, чтобы поменять категорию. С вашими заболеваниями призыв исключён.
Более подробно я могу проконсультировать вас в индивидуальном порядке по ссылке в профиле https://dostupnoepravo.ru/l/1122 Также, если вам нужна юридическая помощь в составлении документов - можете смело ко мне обращаться!
Читать полностью
Средняя оценка ответа
4.3
Посмотрели 109
Оценили (3)

/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
Искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Категория годности при диагнозе коксартроз определяется врачом-экспертом военно-врачебной комиссии. Он учитывает степень развития заболевания, функциональные нарушения, наличие осложнений и другие факторы. Обычно, в зависимости от степени тяжести заболевания, коксартроз может быть признан причиной временной или постоянной негодности для службы в армии.

Что касается эндопротеза тазобедренного сустава, то его наличие обычно является основанием для признания постоянной негодности для службы в армии. Это связано с ограниченной физической активностью и возможными осложнениями после операции.

Однако, конечное решение о призыве или негодности для службы принимается военно-врачебной комиссией на основе медицинского осмотра и анализа медицинской документации. Рекомендуется обратиться к военно-врачебной комиссии или юристу, специализирующемуся на вопросах военно-правового регулирования, для получения точной информации и консультации по вашей конкретной ситуации.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.
Средняя оценка ответа
4.4
Посмотрели 176
Оценили (8)

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.