/questions/207643-bolshe-goda-nazad-obratilas-v-stomatologicheskuyu-kliniku-vrach-kotoro
А
А
Анонимный пользователь • 
04.09.2023
Бесплатный вопрос юристу 207643
По судам, искам, претензиям

Врач принимала оплату за услуги мимо кассы. Какую ответственность понесу я и этот врач?

Больше года назад обратилась в стоматологическую клинику, врач которой принимала оплату за услуги мимо кассы. Какую ответственность понесу я и этот врач? Могу ли я обратиться в суд? Из доказательств есть переписка и расписка об оказанных услугах
По судам, искам, претензиям
2 ответа юриста
630
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
2-й ответ юриста:
Лучший ответ
Добрый день!
В связи с чем вы планируете обратиться в суд? Из текста вопроса не совсем ясно. Вам оказали некачественные услуги?
Что касается оплаты "мимо кассы", то вы, как потребитель несёте ответственность в пределах официально неоплаченных, но оказанных услуг, а не за то, как проводили расчёт с вами и провели ли вашу оплату по кассе. Но скорее всего ответственность понесёт только врач. Так как у вас есть расписка об оказанных услугах, то привлечь вас за получение услуг без оплаты нельзя. Но имейте ввиду, что там очень тонкая грань. Например, можете ознакомиться с Определением Конституционного Суда РФ от 30 марта 2023 г. № 580-О, Апелляционным определением СКГД Челябинского областного суда от 23 ноября 2021 г. по делу № 11-9868/2021.
Чтобы сказать риски конкретно по вашей ситуации, нужно изучать вопрос более детально. Вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Услуга будет оказана либо в форме онлайн-чата (письменно), либо аудио звонком на телефон в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты.
Читать полностью
Средняя оценка ответа
5.0
Посмотрели 44
Оценили (1)
План действий:
  • расширенная консультация по вопросу с изучением документов и всех обстоятельств дела
Какой результат вы получите:
~ через 1 день
понимание ситуации, ответы на интересующие вопросы, описание рисков
Итог:
  • Общая стоимость: 6 461
  • Моя работа займет: 1 день
  • Ожидаемое время результата: 1 день

/img/lawyer_photo/70/2213.jpg
4.8
/img/lawyer_photo/70/2213.jpg
4.8
1-й ответ юриста:
Здравствуйте. Если речь идет об обращении в суд по поводу некачественных услуг, то вполне можете обратиться в суд. У Вас есть доказательства оказания услуг именно этой клиникой? А то, что деньги платили мимо кассы - это не Ваши проблемы. Отсуствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований. Если есть необходимость в более подробной консультации с рассмотрением документов, подготовка претензии и иска - пишите.
Средняя оценка ответа
4.3
Посмотрели 55
Оценили (3)