Top.Mail.Ru
/questions/22354-vprave-li-rabotodatel-perevesti-v-drugoe-podrazdelenie-bez-soglasiya-rabotnika
Н
По работе
Н
Наталья,
31.03.2022
Бесплатный вопрос юристу 22354

Вправе ли работодатель перевести в другое подразделение без согласия работника?

Вправе ли работодатель перевести в другое подразделение без согласия работника?
0
0
1
55
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день, Наталья!

Да, работодатель вправе так поступить, так как в соответствии с положениями ч.3. ст.72.1 Трудового кодекса Российской Федерации 

не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Обращаю ваше внимание на последнюю фразу в цитируемой мною части статьи. Это значит, что определяющим в вашей ситуации будет являться, указано ли конкретное подразделение в вашем трудовом договоре.

Если конкретное подразделение прописано, то без вашего согласия перевод осуществлён быть не может, т.к. такой перевод, в соответствии с ч.1 ст.72.1 Трудового кодекса РФ, допускается только с письменного согласия работника.

Если вы считаете, что работодатель нарушил ваши права, то вы всегда можете обратиться за помощью и консультацией  по вопросам трудового законодательства ко мне.

Ссылка на индивидуальную консультацию со мной: https://dostupnoepravo.ru/l/1122

1
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию