/questions/22771-v-ipotechnom-dome-doli-ne-vydeleny
Д
Д
Доли • 
03.04.2022
Бесплатный вопрос юристу 22771
По семейным делам

В ипотечном доме доли не выделены

В ипотечном доме доли не выделены
По семейным делам
1 ответ юриста
223
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:

Добрый день!

Пожалуйста, уточните ваш вопрос. Вас интересует ответственность или порядок выделения долей или нечто иное? Также укажите использовались ли для покупки средства материнского капитала? Погашена ли ипотека? Кому именно не выделили доли(несовершеннолетним)?

Д
Д
Доли • 
04.04.2022
В разводе уже 2 года, имеется ипотека, муж созаемщик, вносили материнский капитал, доли в ипотечном доме не выделены, 2 года плачу ипотеку одна! На что может претендовать бывший муж при разделе имущества? И могу ли я при закрытии ипотеки не выделять бывшему мужу долю?
0
0
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
Доли
Халецкая Ирина Ефремовна, В разводе уже 2 года, имеется ипотека, муж созаемщик, вносили материнский капитал, доли в ипотечном доме не выделены, 2 года плачу ипотеку одна! На что может претендовать бывший муж при разделе имущества? И могу ли я при закрытии ипотеки не выделять бывшему мужу долю?
В вашем случае бывший супруг имеет право на долю в праве, так как при получении ипотеки, были использованы средства материнского капитала(при условии, что он не писал нотариальный отказ).

Вы обязаны в течение 6 месяцев после снятия обременения по ипотеке выделить доли все членам семьи(на момент использования маткапитала).
Советую вам выделить незначительную долю, равную стоимости его доли в материнском капитали относительно рыночной стоимости квартиры, чтобы дальнейшем лишить бывшего супруга данной доли в соответствии со статьей 252 ГК РФ с выплатой незначительной компенсации(без его согласия)
В моей практике подобные случае были!

Чем я могу помочь:

- провести детальную расширенную консультацию по вашему вопросу

Стоимость моих услуг составит 1950 рублей

Какой ценный результат вы получите:

Сможете узнать о возможностях выделения долей супругу так, чтобы к вам не было претензий по расходованию материнского капитала(требования возрастить его в ПФР), подаче искового заявления о незначительности доли супруга и замене доли компенсацией.

Моя работа займёт 40 минут рабочего времени.

Ценный результат вы получите сразу же и сможете применить его в дальнейшем!

Для того, чтобы получить мою юридическую консультацию - вы можете обратиться ко мне в профиль по ссылке https://dostupnoepravo.ru/l/1122
1
0