/questions/260847-god-nazad--mnoyu-lichno-byli-sdelany-obychnye-cheki-na-summy-kotorye-y
Д
Д
Данил • 
15.03.2024
Бесплатный вопрос юристу 260847
Налоговые споры

Вопрос юристу в Новосибирске. Год назад , мною лично были сделаны обычные чеки на суммы которые я не переводил и я не получал , просто чеки на суммы . я не понимал , что за такое , что-то...

Добрый день! Год назад , мною лично были сделаны обычные чеки на суммы которые я не переводил и я не получал , просто чеки на суммы . Я не понимал , что за такое , что-то может быть , как выяснилось, мне пришел налог за эти чеки , как я понял, это «Пришел налог на денежные средства которые не были получены». Я хотел бы узнать , куда мне обратиться, чтоб списать эти долги . Я ездил в банк брал квитанцию о доходах за 2 года , чтоб доказать что этих сумм не поступало на мой счет , после того как я привезу эти документы в налоговую , мне сказали эти чеки аннулировать . Я их аннулировал и налог в приложении «Мой налог» пропал. Ну он перешел на «Госуслуги» а затем и к судебным приставам . Я хочу понять, куда мне обратиться, чтоб списать этот долг . Получается мне платить за налог тех денег, которые я даже не получал ? Это же глупо.
Налоговые споры
23
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
Тем временем, искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Добрый день! В вашей ситуации, вам следует обратиться в налоговую инспекцию для разъяснения ситуации и уточнения возможных способов решения проблемы. Возможно, вам потребуется подать заявление о возврате излишне уплаченного налога или обжаловать решение налоговой инспекции о начислении налога на не полученные денежные средства.

Также, важно иметь документы, подтверждающие отсутствие поступления указанных сумм на ваш счет, такие как выписки из банковских счетов, квитанции об отсутствии доходов и другие документы.

Если налоговая инспекция не решит ваш вопрос, вы можете обратиться в суд с иском о признании незаконным начисления налога на не полученные денежные средства.

В любом случае, рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту, такому как налоговый юрист или адвокат, чтобы получить более детальную и квалифицированную помощь в данной ситуации.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.