/questions/264338-mojno-li-zdat-telefon-obratno-v-magazin-esli-u-bloka-pitaniya-dve-kock
Д
Д
Даня • 
26.03.2024
Бесплатный вопрос юристу 264338

Можно ли здать телефон обратно в магазин если у блока питания две коцки с чеком.

Можно ли здать телефон обратно в магазин если у блока питания две коцки с чеком.
Общий юридический вопрос
1 ответ юриста
29
/img/companies/company_logo/1.jpg?v=1611215982
4.7
/img/companies/company_logo/1.jpg?v=1611215982
4.7
1-й ответ юриста:
Здравствуйте!
Если покупатель обнаружил недостатки в товаре, он вправе, в частности, отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать от продавца возврата уплаченных за товар денежных средств. В этом случае покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить товар с недостатками (п. п. 4, 5 ст. 503 ГК РФ; п. п. 1, 2 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).
С требованием о возврате уплаченной за товар суммы потребитель может обратиться также к изготовителю или импортеру товара. Поэтому изложенное в данном материале применимо и в отношении них (п. 3 ст. 18 Закона N 2300-1).

/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
Искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Да, в соответствии с законодательством Российской Федерации вы имеете право вернуть товар ненадлежащего качества в магазин в течение 15 дней с момента покупки. При этом важно, чтобы у вас был чек или иной документ, подтверждающий факт покупки. Если устройство имеет какие-либо дефекты или повреждения, вы имеете право вернуть его в магазин и потребовать замены или возврата денег. Ваш случай с двумя коцками на блоке питания является основанием для возврата товара.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.