/questions/264719-esli-ya-v-sizo-probyl-bolee-18-mesyacev-po-odnomu-i-tomu-je-ugolovnomu
Ю
Ю
Юрий • 
27.03.2024
Бесплатный вопрос юристу 264719
По судам, искам, претензиям

Если я в сизо пробыл более 18 месяцев по одному и тому же уголовному делу особо тяжкого преступления во время следствия, какие шансы у меня остаться на...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - если я в СИЗО пробыл более 18 месяцев по одному и тому же уголовному делу особо тяжкого преступления во время следствия, какие шансы у меня остаться на подписке после вынесения приговора до его вступления в законную силу?
В силу ст 109 УПК РФ. Или к суду это уже не относится?
По судам, искам, претензиям
3
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
Тем временем, искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Здравствуйте! Статья 109 УПК РФ устанавливает порядок применения меры пресечения в виде подписки о невыезде во время рассмотрения уголовного дела в суде. После вынесения приговора суда и до его вступления в законную силу, дело передается на апелляционное рассмотрение в вышестоящий суд. В этот период мера пресечения в виде подписки о невыезде может продолжаться, если суд при апелляционном рассмотрении уголовного дела решит оставить ее в силе.

Однако, в каждом конкретном случае решение о продлении меры пресечения принимается судом и зависит от обстоятельств дела, характера преступления, личности обвиняемого и других факторов. Таким образом, шансы остаться на подписке после вынесения приговора до его вступления в законную силу могут быть разными и требуют индивидуального анализа ситуации и обоснования необходимости применения данной меры пресечения.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.