/questions/26818-zdravstvuyte-takoy-vopros-muj-kupil-kvartiru-do-braka-v-ipoteku
А
А
Анонимный пользователь • 
05.05.2022
Бесплатный вопрос юристу 26818
По земле и недвижимости

Здравствуйте, такой вопрос. Муж купил квартиру до брака в ипотеку...

Здравствуйте, такой вопрос. Муж купил квартиру до брака в ипотеку (новостройка) по ДДУ, а право собственности будет оформляться уже в браке, получается я не могу претендовать на квартиру? И как сделать чтобы квартира была в равных долях? Т.к платежи по ипотеке были совершены уже в браке
По земле и недвижимости
1 ответ юриста
228
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:

Добрый день!

Действительно, имущество приобретённое до брака является личной собственностью супруга. При разделе имущества вы сможете претендовать на на половину внесённых по ипотеке платежей, произведённых в период брака, если супруг не докажет, что денежные средства на погашение ипотеки не были его личным неделимым имуществом.

Чтобы квартира была в равных долях, ; то после погашения ипотеки ваш супруг, сняв обременение(залог банка) может подарить вам долю в квартире в том числе, либо в любой момент, находясь в браке заключить с вами брачный договор относительно данного и любого другого имущества.

Я могу вас проконсультировать по любому из вариантов и помочь составить необходимые документы.

Срок оказания услуг займёт не более 2 рабочих дней, а стоимость будет озвучена предварительно в зависимости от выбранной услуги.

Для того, чтобы получить мою юридическую помощь - вы можете обратиться в профиль по ссылке https://dostupnoepravo.ru/l/1122