/questions/271095-ya-obratilsya-v-kompaniyu-kotoraya-predostavlyaet-uslugi-osvobojdeniya
А
А
Анар • 
13 дней назад
Бесплатный вопрос юристу 271095

Вопрос юристу в Казани. Я обратился в компанию которая предоставляет услуги освобождения от армии, хотел узнать сколько будет стоить договор а также, кредитные условия, тк их услуги...

Я обратился в компанию которая предоставляет услуги освобождения от армии, хотел узнать сколько будет стоить договор а также, кредитные условия, тк их услуги стоят большие деньги. Подали заявку в банк, хотел узнать примерный платеж, на что менеджер попросил назвать код из смс. Код назвал, узнал платежи, сказал что подумаю. Через несколько дней поступает смс что платеж просрочен. Это легально? А также компания не хочет брать на себя проценты, по кредитной просрочке, что можно сделать?
Общий юридический вопрос
4
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
Тем временем, искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Сначала давайте разберемся с ситуацией, когда вам был предоставлен доступ к вашему банковскому счету без вашего согласия. Если вы не давали согласие на предоставление доступа к вашему банковскому счету или на раскрытие конфиденциальной информации, то это может быть нарушением закона о защите персональных данных. Вам следует обратиться в банк и сообщить о случившемся, а также запросить информацию о том, кто и как получил доступ к вашему счету.

Что касается просрочки платежа по кредиту, вам следует связаться с банком, объяснить ситуацию и попросить продлить срок погашения задолженности или разработать план погашения. Возможно, банк согласится на отсрочку или реструктуризацию долга.

По поводу отказа компании брать на себя проценты по кредитной просрочке, вам следует обратиться к юристу или адвокату для получения консультации по договору с компанией. Если в договоре не было установлено обязательство компании по оплате процентов по просрочке, то возможно вам придется искать другие способы решения этой ситуации, включая возможность обращения в суд.

В любом случае, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или адвокату, чтобы узнать все ваши права и возможные способы защиты в данной ситуации.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.