/questions/271122-17032024-g-mnoy-bylo-napisano-zayavlenie-o-privlechenii-k-otvetstvenno
Ю
Ю
Юлия • 
13 дней назад
Бесплатный вопрос юристу 271122
По судам, искам, претензиям

Вопрос юристу в Самаре. 17.03.2024 г. мной было написано заявление о привлечении к ответственности человека, порочащего мои честь и достоинство в публичной сети интернет - телеграм...

17.03.2024 г. мной было написано заявление о привлечении к ответственности человека, порочащего мои честь и достоинство в публичной сети интернет - Телеграм (талон-уведомление 467, номер по КУСП 5354)
Человек, который клевещет на меня, является несовершеннолетним (17 лет) и обвиняет меня в распространении ее интимных фотографий и паспортных данных, выдавая переписку с неизвестным мне лицом за мою переписку с ней. Эта информация привела сейчас к публичной травле меня как в интернете, так и в реальности. Предположительно организовали и придумали всё это два человека, которые знают меня и знают о моем заболевании (ПРЛ, ранее БАР) и высокой склонности к суициду.
После публичного озвучивания, что на них написано заявление в полицию, мне стали угрожать и запугивать, скрин сообщения приложу.
Попытка меня унизить, оскорбить и оклеветать в публичных чатах, с учётом того, что меня знают и следят за моими творческими работами, а также явные угрозы, является для меня серьезным воздействием на мое психическое здоровье. Я опасаюсь за свою жизнь, что действия данных людей могут повлечь необратимые последствия. После всей этой ситуации я попала на дневной стационар в психиатрическую с сильной тревогой, паническими атаками и мыслями о суициде.
По судам, искам, претензиям
4
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
Тем временем, искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Данная ситуация требует немедленного вмешательства правоохранительных органов. Вам следует обратиться в полицию и предоставить им все доказательства, включая скриншоты угроз и клеветы, а также информацию о том, что вы уже обратились с заявлением о привлечении к ответственности данного лица.

Помимо этого, вам рекомендуется обратиться к психологу или психиатру для получения профессиональной помощи в связи с психическими трудностями, с которыми вы столкнулись из-за данной ситуации.

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам нужна помощь в оформлении документов для полиции, обратитесь к юристу или правозащитной организации. Важно принимать все необходимые меры для защиты своих прав и безопасности.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.