/questions/28952-dobryy-den-jivu-odna-s-dvumya-detmi-5-i-8-let-sosedka-snizu-pojilaya
Д
Д
Дети • 
22.05.2022
Бесплатный вопрос юристу 28952
По семейным делам

Добрый день! Живу одна с двумя детьми 5 и 8 лет, соседка снизу...

Добрый день!
Живу одна с двумя детьми 5 и 8 лет, соседка снизу пожилая женщина, неоднократно жаловалась в агрессивной манере на топот и шум детей, угрожала соц.опеку привлечь, ссылаясь на то что я оставляю детей одних. Такие случаи и правда имели место быть, я выхожу в магазин, оплатить за квартиру по другим бытовым делам. У детей есть телефон, на который я звоню узнать как дела, если я задерживаюсь. Так же дети мне могут позвонить.
Подскажите на сколько претензии старушки обоснованы, стоит ли мне беспокоиться соц опеки и всюду ходить с детьми или претензии старушки останутся без внимания соц опеки?
Она весь подъезд настроила против меня, всех склоняет писать петицию.
Я не пью, хорошо зарабатываю, живем в хороших условиях, дети обуты, одеты, накормлены.
По семейным делам
1 ответ юриста
218
/img/lawyer_photo/70/1492.jpg
4.8

Добрый вечер! Сложно спрогнозировать реакцию органов опеки и попечительства по доводам. Госорганы, как правило, реагируют следующим образом: если обращение впервые, проведут проверку и дадут заявителю ответ. Если заявитель будет продолжать обращаться с теми же самыми доводами, по существу рассматривать обращение не станут. Но везде бывает по-разному. Лучше говорите, что дети без присмотра не остаются, за ними следят родственники родителей ;