/questions/31366-cherez-kakoe-vremya-posle-podachi-iska-v-sud-mne-vernut-ukradennye-den
П
П
Полина • 
05.06.2022
Бесплатный вопрос юристу 31366
По судам, искам, претензиям

Через какое время после подачи иска в суд мне вернут украденные...

Через какое время после подачи иска в суд мне вернут украденные деньги по статье "Мошенничество"
По судам, искам, претензиям
1 ответ юриста
217
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:

Добрый день, Полина!

Мошенничество это уголовная статья. Вы говорите о суде по уголовному делу и возврате НАЙДЕННЫХ денежных средств или о суде ; по заявленному в уголовном деле о мошенничестве ; гражданском иске о ;взыскании денежных средств с ответчика (подозреваемого/обвиняемого)?

Если полиция нашла деньги в рамках уголовного дела, то порядок хранения, учёта и возврата предметов, изъятых в ходе следственных действий, регламентирован ст. ст. 81, 82. УПК РФ.

По завершению уголовного дела, вам необходимо ходатайствовать о возврате изъятых в ходе оперативно-розыскных действий у осуждённого денежных средств с определённой к вам принадлежностью(нужно изучить решение суда. Найдены ли деньги, являетесь потерпевшей только вы и так далее).

Необходимо подробнее изложить ваш вопрос. Поясните о каком суде уголовном или гражданском иске вы ведёте речь и я смогу вам помочь более детально.

П
П
Полина • 
06.06.2022
дело идёт о уголовном деле. Мне нужно направить иск о ходатайство о деле в суд. Мне бы хотелось узнать как долго суд будет решать вопрос о возврате мне денежных средств.
0
0