/questions/513211--posle-pechalnyh-sobytiy-i-gibeli-soseda-ego-jivotnoe-kot-byl-peredan-
А
А
Анонимный пользователь • 
2 часа назад
Бесплатный вопрос юристу 513211

: после печальных событий и гибели соседа его животное (кот) был передан нам сестрой погибшего (никакие документы при этом не оформлялись, просто в виду...

Здравствуйте!
Ситуация следующая: после печальных событий и гибели соседа его животное (кот) был передан нам сестрой погибшего (никакие документы при этом не оформлялись, просто в виду ситуации я предложила помощь и имела возможность взять животное себе и заботиться о нем, с чем родственница согласилась и передала питомца). По прошествии времени она же связалась со мной, заявив, что кота нужно отдать, поскольку у других родственников возникло желание забрать его себе.
В данной ситуации меня смущает тот факт, что изначально животное потеряли (убежал при открытии квартиры) и не искали, он был найден моими усилиями, и сейчас уже постфактум ставится вопрос с тем, что им хотелось бы найти «мирное решение» (как я понимаю, это можно счесть угрозой каких-то разбирательств).

С моральной точки зрения мне безусловно тяжело передавать испытывающего стресс после произошедшего кота людям, изначально не изъявившим сочувствия к питомцу, но хотелось бы узнать для принятия окончательного решения относительно юридических аспектов, которые могут быть связаны с этим.
3
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
Вы получите консультацию именно по вашей ситуации