Top.Mail.Ru
/questions/52052-mogu-li-ya-zabrat-gotovyy-zagranpasport-vzroslogo-syna-po-prichine-ego-otsutstviya-po-mestu-jitelstva
Юристы и адвокаты
Юр. услуги
Сотрудничество
Ваш город
Н
По составлению документов
Н
Нина,
28.09.2022
Бесплатный вопрос юристу 52052

Могу ли я забрать готовый загранпаспорт взрослого сына по причине его отсутствия по месту жительства?

Могу ли я забрать готовый загранпаспорт взрослого сына по причине его отсутствия по месту жительства?
0
0
1
32
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день, Нина!

Нет, не можете. Согласно пункту 163 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 16.11.2017 N 864, паспорт выдается (вручается) лично заявителю.

Если вам потребуется детальная консультация по этом или любому иному вопросу - вы можете обратиться ко мне в профиль на коммерческой основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122

0
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию