/questions/63852-hoteli-prokonsultirovatsya-po-sleduyushchemu-voprosunasha-organizaciya
С
С
Светлана • 
21.11.2022
Бесплатный вопрос юристу 63852
Ликвидация предприятий

Вопрос юристу в Новочебоксарске. Ликвидация компании. Как правильно поступить и избежать ошибок?

Хотели проконсультироваться по следующему вопросу.
Наша организация - общество с ограниченной ответственностью, в составе общества 3 участника, имеющие каждый по 1/3 доли общества. Общество с ограниченной ответственностью в добровольном порядке в связи с отсутствием деятельности по единогласному решению его участников приняло решение о ликвидации.
" 06 " сентября 2022 года было проведено внеочередное общее собрание участников
общества, на котором было принято решение о ликвидации общества. Был назначен единоличный ликвидатор, было принято решение о порядке и сроке ликвидации.
В течении трех дней с момента регистрации уведомления о ликвидации Общества
было опубликовано объявление о ликвидации Общества в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц – Федресурсе.
19.10.2022г. было опубликовано объявление в Журнале «Вестник государственной регистрации» юридических лиц о порядке и сроке заявления требований его кредиторами.
19.12.2022г. истечет срок приема уведомления кредиторов о ликвидации общества.
Надо будет составлять промежуточный ликвидационный баланс и уведомлять налоговую по форме Р15016. Как нам быть, если ликвидатор находится не в стране. Как правильно поступить и избежать ошибок. Кто может, кроме него подать уведомление по форме Р15016 в налоговую?
Ликвидация предприятий
1 ответ юриста
174
/img/lawyer_photo/70/1877.jpg
3.5

Добрый день. Решением общего собрания участников ООО поменяйте ликвидатора. Заявление в налоговую подпишет уже новый Ликвидатор ООО.