Top.Mail.Ru
/questions/144372-mojno-li-oformit-brachnyy-dogovor-v-otsutstvii-odnogo-iz-suprugov
Л
Л
Лия,
8 дней назад
Бесплатный вопрос юристу 144372
По составлению документов

Можно ли оформить брачный договор в отсутствии одного из супругов?

Подскажите, можно ли оформить брачный договор в отсутствии одного из супругов? есть ли какие-то варианты - онлайн\доверенности\подписание по очереди\назначение представителя?
Спасибо!
0
0
1
59
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день, Лия!

В соответствии с ч. 4 ст. 182 Гражданского кодекса Не допускается совершение через представителя сделки, которая по своему характеру может быть совершена только лично, а равно других сделок, указанных в законе. К таким сделкам относится и брачный договор. Поэтому заключение брачного договора по доверенности не допускается: необходимо личное присутствие сторон и личные подписи сторон на договоре. Брачный договор должен быть заключен в 3 экземплярах, один из которых остается у нотариуса, а 2 других выдаются каждому из супругов.

Если вам необходима более детальная информация или помощь юриста вы всегда можете обратиться ко мне за индивидуальной консультацией: https://dostupnoepravo.ru/l/1122

1
0
Ответить
Оценка автора вопроса
Л
Л
Лия,
8 дней назад
Оценка автора вопроса
0
0
Ответить
А