/questions/177171-hotela-vstat-na-uluchshenie-jilishchnyh-usloviy-tk-yavlyayus-maloimush
А
А
Арина • 
26.05.2023
Бесплатный вопрос юристу 177171
По земле и недвижимости

Вопрос юристу в Владимире. Хотела встать на улучшение жилищных условий.Отказали. Сказали доход рассчитывается на всех лиц прописанных в домовой книге. Так ли это?

Хотела встать на улучшение жилищных условий. Тк являюсь малоимущей, матерью одиночкой, жилое помещение не соответствует норме метража на каждого человека(на 5 человек 56 кв.м.) В доме собственником я и дочь не являемся, просто прописка. Другого имущества движимого и недвижимого не имеется. Но в городской администрации мне на очередь встать отказали, тк я с ребенком проживаю с родителями, младшим братом- их семья малоимущей не является. Сказали доход рассчитывается на всех лиц прописанных в домовой книге. Так ли это?
По земле и недвижимости
1 ответ юриста
139
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Арина!
Да, к сожалению, вам отказали правомерно, так как для расчёта нуждаемости при постановки на учёт за улучшением жилищных условий учитывают доод всех прописанных лиц. Даже, если вы по факту не являетесь одной семьей. При этом норма помещений по метражу относится к социальному жилью. Приватизированные и частные квартиры и домовладения не подходят под категорию нуждающийся в улучшении жилищных условий, к сожалению.
Если вам требуется детальная индивидуальная консультация по вопросу и помощь в анализе ситуации - вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Услуга будет оказана либо в форме онлайн-чата (письменно), либо аудио звонком на телефон или в видеоформате в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты.