/questions/177850-kak-annulirovat-otcovstvo-
В
В
Василиса • 
29.05.2023
Бесплатный вопрос юристу 177850
По семейным делам

Как аннулировать отцовство ?

как аннулировать отцовство ?
По семейным делам
1 ответ юриста
157
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Василиса!
Возможности аннулировать отцовство не предусмотрено законом. Если отец не является отцом биологическим и не знал этого на момент рождения ребёнка, то он имеет право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.
Если мать не знала, кто являлся отцом или ребёнок был записан на мужа женщины по правилу "300 дней", то в этом случае необходимо подавать иск об оспаривании отцовства и в судебном порядке аннулировать актовую запись об отцовстве одного мужчины и признавать отцом другого! Просто аннулировать запись об отцовстве и оставить "прочерк" в графе нельзя, так как это не соответствует интересам несовершеннолетнего.
Я специалист в области семейного права и могу помочь составить вам исковое заявление и дать подробную инструкцию или просто проанализировать ситуацию детально.
Также ознакомьтесь с моей статьей на эту тему:
https://dostupnoepravo.ru/articles/418-semeynoe-pr...
Если вам потребуется более детальная консультация по вопросу - вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Услуга будет оказана либо в форме онлайн-чата (письменно), либо аудио звонком на телефон или в видеоформате в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты.
План действий:
  • расширенная консультация по вопросу
Какой результат вы получите:
~ через 1 день
анализ ситуации, ответы на возникшие вопросы
От вас потребуется:
информация
Итог:
  • Общая стоимость: 6 461
  • Моя работа займет: 1 день
  • Ожидаемое время результата: 1 день