Top.Mail.Ru
/questions/17846-ya-rabotayu-na-2h-rabotah-na-osnovnoy-i-po-dogovoru-sovmestitelstva-v-drugoy-organizacii-na-osnovnoy-rabote-ya-idu-v-otpusk-v
М
По работе
М
Мария,
22.02.2022
Бесплатный вопрос юристу 17846

Я работаю на 2х работах. На основной и по договору совместительства в другой организации. На основной работе я иду в отпуск, в...

Я работаю на 2х работах. На основной и по договору совместительства в другой организации. На основной работе я иду в отпуск, в организации где я работаю по совместительству (2месяца) мне отказывают, утверждая, что такого права у меня нет. Это действительно так?
0
0
1
50
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день, Мария!

Да, это действительно так!

Если вы работаете по совместительству только 2 месяца, то обязанности предоставлять вам отпуск у работодателя отсутствует.  Согласно статье 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. 

В вашем случае вам полагается отпуск только по основному месту работы. Кадровая служба организации, в которой вы работаете по совместительству права.

Но, по соглашению с работодателем вам может быть предоставлен отпуск авансов до истечения шести месяцев.

Если вам нужна более подробная консультация или юридический совет по этой или иной теме вы можете обратиться ко мне здесь, или по ссылке на профиль https://dostupnoepravo.ru/room/index?lawyer_id=112...

0
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию