Top.Mail.Ru
/questions/18585-rabotodatel-ne-hochet-oplachivat-ochnoe-obuchenie-po-povysheniyu-kvalifikacii
О
По работе
О
Ольга,
02.03.2022
Бесплатный вопрос юристу 18585

Работодатель не хочет оплачивать очное обучение по повышению квалификации

Работодатель не хочет оплачивать очное обучение по повышению квалификации
0
0
1
49
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

Добрый день, Ольга!

Уточните, пожалуйста: работодатель приказом направляет вас на обязательное повышение квалификации и отказывается его оплачивать?

Для ответа на ваш вопрос нужно более подробное описание вашей ситуации.

0
0
Ответить
О
О
Ольга,
03.03.2022
Халецкая Ирина Ефремовна, добрый день
Да, работодатель отправляет на проф переподготовку, но отказывается платить за это время зарплату, просит писать отпуск за свой счёт
0
0
Ответить
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
Ольга, спасибо за уточнение! в таком случае Вам необходимо написать заявление руководителю и подать его через "входящий". В заявлении вы просите на основании приказа(указываете реквизиты) и ст. 187 ТК РФ произвести вам расчёт заработной платы за период обучения с отрывом от производства на основании действующего законодательства, т.е. с сохранением заработной платы.
В зависимости от ответа работодателя я подскажу вам дальнейшую процедуру отстаивания своих прав.
0
0
Ответить
О
О
Ольга,
03.03.2022
Спасибо!
0
0
Ответить
А

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию