/questions/192595-esli-na-menya-napisali-zayavlenie-v-policiyu-mogu-li-uznat-informaciyu
А
А
Антон • 
21.07.2023
Бесплатный вопрос юристу 192595
По судам, искам, претензиям

Если на меня написали заявление в полицию, могу ли узнать информацию из заявления?

Если на меня написали заявление в полицию, могу ли узнать информацию из заявления?
По судам, искам, претензиям
1 ответ юриста
1.9k
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Антон!
Для того, чтобы узнать о содержании заявления, данными заявителя и ознакомиться с материалами дела, вам необходимо обратиться в отдел полиции, который принимал данное заявление.
При обращении Вы должны предъявить документ, удостоверяющий личность и подать заявление на ознакомление с делом (письменно или устно), а вас в свою очередь в кабинете ознакомят с заявлением.
Готова вас проконсультировать также по любому юридическому вопросу. Для получения помощи вам нужно обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Услуга будет оказана либо в форме онлайн-чата (письменно), либо аудио звонком на телефон в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты.
Средняя оценка ответа
4.1
Посмотрели 607
Оценили (31)

/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
Искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Как юрист, могу сообщить вам следующее:

В соответствии с российским законодательством, информация, содержащаяся в заявлении, является конфиденциальной и не может быть предоставлена третьим лицам без согласия стороны, которая подала заявление. Это означает, что вы, как лицо, на которое было написано заявление, не имеете права получить информацию из этого заявления без согласия автора.

Однако вы можете обратиться в полицию и запросить информацию о возбужденном по вашему адресу уголовном или административном деле. В этом случае полиция может предоставить вам информацию о ходе расследования и о принятых мерах.

Если вы считаете, что информация, содержащаяся в заявлении, может быть важной для защиты ваших прав и интересов, вам следует обратиться к юристу, который поможет вам разобраться в ситуации и предоставить соответствующие рекомендации.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.
Средняя оценка ответа
4.1
Посмотрели 836
Оценили (28)

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.