/questions/196279-ya-sotrudnik-struktury-mchs-rossii-i-u-menya-takoy-vopros-mogu-li-ya-o
А
А
Андрей • 
02.08.2023
Бесплатный вопрос юристу 196279
По работе

Я сотрудник структуры МЧС России и у меня такой вопрос могу ли я оформиться самозанятым для подработки в другой сфере деятельности?

я сотрудник структуры МЧС России и у меня такой вопрос могу ли я оформиться самозанятым для подработки в другой сфере деятельности, хотя слышал что официально могу только работать преподавателем или творческой деятельностью, подскажите пожалуйста
По работе
1 ответ юриста
971
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Андрей!
Нет, вам оформиться самозанятым для подработки в другой деятельности, кроме научной, преподавательской и творческой нельзя.
Об этом прямо говорит закон, регламентирующий службу в вашей структуре.
На основании п.4 ст. 34 Федерального закона от 23.05.2016 № 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», - работа сотрудников федеральной противопожарной службы по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшения выполнения сотрудником служебных обязанностей. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить в письменной форме непосредственного руководителя (начальника).
Если вам требуется детальная консультация по вопросу - вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Услуга будет оказана либо аудио звонком на телефон в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты.
Средняя оценка ответа
4.0
Посмотрели 213
Оценили (14)