/questions/20851-zdrastvuyte-kak-mojno-uznat-svoy-nomer-prikaza-ob-uvolnenii-hochu
В
В
Владислав • 
20.03.2022
Бесплатный вопрос юристу 20851
По работе

Как можно узнать свой номер приказа об увольнении?

Здраствуйте, как можно узнать свой номер приказа об увольнении? Хочу получить статус безработного на Госуслугах и там требуют ввести номер приказа об увольнении. Возможно номер приказа это форма СТД-Р?
По работе
1 ответ юриста
7.10k
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Владислав!
Номер приказа об увольнении указан в вашей трудовой книжке в записи об увольнении.
Если трудовая книжка велась в электронном виде, то вы можете посмотреть номер приказа, воспользовавшись личным кабинетом на сайте Пенсионного фонда.
В таком случае номер приказа будет содержаться в разделе "Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов ПФР".
Номер приказа будет указан в графе "номер документа-основания".
Если у вас на руках форма СТД-Р, то в ней также указан номер приказа будет указан в графе "номер документа-основания" в сведениях об увольнении.
Следовательно, узнать номер приказа вы можете одним из указанных выше способов или обратившись в отдел кадров организации в которой вы осуществляли трудовую деятельность.
Если вам необходима помощь или нужно получить более исчерпывающую консультацию - вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Услуга будет оказана либо в форме онлайн-чата (письменно), либо аудио звонком на телефон в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты
Средняя оценка ответа
4.3
Посмотрели 416
Оценили (8)