/questions/247018-mne-prishlo-soobshchenie-ot-banka-o-tom-chto-oformlyaetsya-novaya-bank
А
А
Александра • 
26.01.2024
Бесплатный вопрос юристу 247018
По работе

Работодатель не поставив своих работников в известность заказал новые карты. А есть ли у него право без нашего согласия распоряжаться нашими личными данными?

Мне пришло сообщение от банка о том что оформляется новая банковская карта. Я очень удивилась это новости. Позвонила в банк задала вопрос по поводу карты, мне сказали поговорить на эту тему с работодателем. Получается что работодатель не постовив своих работников в известнось заказал новые карты. А есть ли у него право без нашего согласия распоряжаться нашими личными данными??
Ведь для оформления банковской карты нужен паспорт. Значит данные наших паспортов использовались без нашего ведома.
По работе
1 ответ юриста
162
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0
1-й ответ юриста:
Добрый день, Александра!
На данную тему действительно стоит поговорить с работодателем, запросив у него согласие на обработку персональных данных, которое вы подписывали (а без этого никак) при приёме на работу или в процессе оформления зарплатных карт. Вы помните его содержание? У всех оно разное. Возможно в вашем случае вы дали согласие на перевыпуск карт, поставив соответствующую галочку в заявлении по оформлении зарплатного проекта или при подписании согласия на обработку персональных данных.
Без изучения подписанных вами документов из личного дела - юристы могут только гадать было ли здесь нарушение.
Если же вам требуется детальная индивидуальная консультация по вопросу и вы можете прислать для изучения документы - вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Услуга будет оказана либо в форме онлайн-чата (письменно), либо аудио звонком на телефон в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты.
Читать полностью