/questions/24917-roditeli-obratilis-v-rieltorskuyu-kompaniyu-dlya-prodaji-svoey-kvartir
К
К
Кристина • 
18.04.2022
Бесплатный вопрос юристу 24917
По земле и недвижимости

Риэлторы не оказали услуг, но требуют оплаты. Нужен юрист для...

Родители обратились в риэлторскую компанию для продажи своей квартиры и покупки новой.
Договор заключен так и не был.
Было подписано соглашение к договору риэлторских услуг, в котором были прописаны суммы за продажу и покупку квартиры.
Риэлтор всячески хотел обмануть, покупателям говорил неправду.
22.03.22г. было написано письмо о расторжении соглашения к риэлторскому договору и направлено по электронной почте. Оригинал письма был отдан риэлтору на руки.
Спустя 2 недели компания требует оплатить услуги в размере тех сумм, которые были написаны в соглашении, которое впоследствии мы расторгли.
Подскажите, как действовать в данной ситуации, ведь по сути они не оказали услуги в полном объеме и мы не обязаны оплачивать полную сумму соглашения, тем более мы расторгли с ними соглашение.
По земле и недвижимости
1 ответ юриста
276
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Кристина!Конечно, за неоказанные услуги вы вправе не платить, и это будет не только позицией потребителя услуги, но и верной правовой позицией. Вот только в условиях, при которых договор составлен без лазеек и подводных камней, чем часто грешат подобного рода договоры. Но и в этом случае не нужно идти на поводу недобросовестных исполнителей!Также без правильной отправки соглашения о расторжении(т.е. описи из отделения почты при отправки заказным письмом или входящего организации при передачи в руки) недобросовестные исполнители могут ссылаться, что такого соглашения попросту не было.Для начала нужно детально проанализировать все имеющиеся у вас на руках документы и выработать стратегию дальнейших действий. Какую? Это я смогу сказать только после изучения документов, чтобы не быть голословной.Чем я могу вам помочь:- провести анализ договора, дать оценку ситуации и подготовить в письменном виде правовой анализ, а также стратегию вашего поведения(линию защиты)Что от Вас потребуется:- скан-копия договора с риэлтором - в день оказания услуги;- скан-копия соглашения о расторжении договора и информация о том, поставлен ли входящий при передаче. Т.е. что явилось подтверждающим фактором - в день оказания услуги;Какой результат вы получите:Правовой анализ подскажет выход из текущей ситуации и укажет на дальнейшие шаги. Вы сэкономите нервы и время при общении с риелтором и сможете представить им мотивированное возражение(он же правовой анализ). Данное возражение можно использовать также как отзыв на исковое заявление, если такое будет в дальнейшемМоя работа займёт: 1-2 рабочих дняОжидаемый срок получения ценного результата: сразу же, по итогу получения правового анализа.Стоимость услуги составит 6970 рублейВоспользуйтесь моей помощью и я смогу помочь уже сегодня! Ссылка на вашу индивидуальную чат-комнату https://dostupnoepravo.ru/l/1122