/questions/265312-vynesli-reshenie-v-polzu-mfo-kollektorskogo-agentstva-na-sudebnom-zase
А
А
Анна • 
28 дней назад
Бесплатный вопрос юристу 265312
По судам, искам, претензиям

Что значит статус у суд.дела на сайте мировых судей?

Вынесли решение в пользу мфо (коллекторского агентства) на судебном заседании с мировым судьей 20.03.2024 против меня. "Сопроводительное письмо (передача дела в ВС РФ для определения подсудности его рассмотрения в связи с отсутствием кворума)" - что значит статус у суд.дела на сайте мировых судей?
По судам, искам, претензиям
2 ответа юриста
24
/img/companies/company_logo/1.jpg?v=1611215982
4.7
/img/companies/company_logo/1.jpg?v=1611215982
4.7
1-й ответ юриста:
Добрый день.
Судя по Вашему описанию была подана апелляционная жлоба на решение мирового судьи. Судом апелляционной инстанции в данном случае будет являться районный суд общей юрисдикции. Между тем, согласно пп. 4 п. 2 ст. 33 ГПК РФ Суд передает дело на рассмотрение другого суда общей юрисдикции, если после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом. Передача дел, подлежащих рассмотрению в апелляционном суде общей юрисдикции и кассационном суде общей юрисдикции, осуществляется Верховным Судом Российской Федерации.
Таким образом, в Вашем случае сложилась такая ситуация, при которой не нашлось судьи или трёх судей (если дело должно рассматриваться коллегиально), чтобы рассмотреть ваше дело в надлежащем районном суде. Сейчас дело передано в Верховный суд, который определит в какой районный суд передать Ваше дело на рассмотрение, затем он направит это дело и Вас известят, в каком суде оно будет рассматриваться и пригласят на заседание.
А
А
Анна • 
28 дней назад
Оказалось,это простое сопроврдительное письмо,в вс рф никто ничего не передавал,в канцелярии суда это мне сказали.
0
0

/img/lawyer_photo/70/2911.jpg
4.2
/img/lawyer_photo/70/2911.jpg
4.2
2-й ответ юриста:
Здравствуйте, это означает , что дело было передано в Верховный суд РФ для определения подсудности его рассмотрения в связи с отсутствием кворума судей для принятия решения .После того как Верховный суд примет решение по вопросу подсудности дела , оно будет возвращено в мировой суд для принятия окончательного решения.

/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
Искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Статус "Сопроводительное письмо (передача дела в ВС РФ для определения подсудности его рассмотрения в связи с отсутствием кворума)" означает, что дело было передано в Верховный Суд Российской Федерации для определения подсудности его рассмотрения в связи с отсутствием кворума судей для принятия решения. Это может произойти, например, если мировой судья не имеет возможности самостоятельно принять окончательное решение по делу из-за отсутствия необходимого числа судей для заседания.

После того, как Верховный Суд РФ примет решение по вопросу подсудности дела, оно будет возвращено на рассмотрение в мировой суд для принятия окончательного решения. Вам следует следить за статусом дела на сайте мировых судей, чтобы быть в курсе всех изменений и дальнейших событий.

Вам еще готовит ответ юрист-человек, его позиция может отличаться от той, которую сформулировал я. Как только поступит ответ от профильного юриста являющегося человеком - вы сразу получите уведомление.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.