/questions/270686-smenyabank-poresheniyu-fns-snyal-smoeypensii-dengi-yakoby-predprinimat
Н
Н
Николай • 
14 дней назад
Бесплатный вопрос юристу 270686

Как вернуть деньги по решению суда?

С меня банк по решению ФНС снял с моей пенсии деньги якобы предприниматель и с 2018 не плачу налоги какие я не знаю я не предприниматель суд отменил решение банка банк не возвращает деньги и посылает в суд суд выполнил свое решение как забрать деньги
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
Искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Лучший ответ
Для того чтобы вернуть снятые с вашей пенсии деньги, вам следует обратиться в суд с иском о взыскании этих средств с банка. Поскольку суд уже вынес решение в вашу пользу, вам нужно будет предоставить исполнительный лист судебного решения банку. Банк обязан будет вернуть вам сумму, указанную в исполнительном листе.

Если банк отказывается вернуть деньги, несмотря на решение суда, вам может потребоваться обратиться к приставам или другим исполнительным органам для принудительного взыскания долга. В этом случае вам следует обратиться к исполнительному производству и предоставить им исполнительный лист для дальнейших действий по взысканию долга у банка.

Также рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или адвокату, который поможет вам правильно оформить все необходимые документы и действия для возврата средств.

Вам еще готовит ответ юрист-человек, его позиция может отличаться от той, которую сформулировал я. Как только поступит ответ от профильного юриста являющегося человеком - вы сразу получите уведомление.
Средняя оценка ответа
5.0
Оценили (1)
Н
Н
Николай • 
6 дней назад
От автора вопроса  • 
0
0
Смотреть переписку полностью (1)

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.


/img/lawyer_photo/70/2457.jpg
4.7
/img/lawyer_photo/70/2457.jpg
4.7
1-й ответ юриста:
Здравствуйте. Если решение суда было отменено,то вам нужно подать заявление в суд о повороте исполнения решения суда и взыскивать деньги с ФНС. В соответствии со статьями 443, 444, 445 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Суд примет решение о взыскании денежных, получите исполнительный лист и отдаете его приставам
Средняя оценка ответа
5.0
Посмотрели 11
Оценили (2)
Н
Н
Николай • 
14 дней назад
Деньгикогдаполучу
0
0
Смотреть переписку полностью (1)

/img/lawyer_photo/70/2951.jpg
4.2
/img/lawyer_photo/70/2951.jpg
4.2
2-й ответ юриста:
Здравствуйте, согласно Статья 443 ГПК РФ. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Согласно пункту 1 статьи 444 ГПК РФ суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда. В заявлении о повороте исполнения решения суда в просительной части указываете, что просите взыскать незаконно списанные с вашего счета денежные средства с ФНС в вашу пользу.
Читать полностью
Средняя оценка ответа
5.0
Оценили (1)
Н
Н
Николай • 
12 дней назад
Заявление отнесем сегодня срасибазапомощ
0
0
Н
Н
Николай • 
12 дней назад
От автора вопроса  • 
0
0