/questions/271063-obratilas-na-avito-za-uslugoy-narashchivanie-volos-obyavlenie-bylo-cht
Ю
Ю
Юлия • 
13 дней назад
Бесплатный вопрос юристу 271063

Некачественное наращивание волос. Куда можно обратится вернуть деньги как то, или хотя бы наказать человека?

Здравствуйте. Обратилась на авито, за услугой наращивание волос, объявление было что натуральные, договорились о цене, что будут натуральные, делали в первый раз. Переписка имеется, платили наличкой 14250. Скрины переписки, и на авито и ватсап есть в наличии. Могу прислать. Волосы начали выпадать, первые дни для них это нормально, ну месяц выпадали, голова болела от них, снять обратились уже к другому мастеру, который сказал что вас обманули это не натуральные волосы, а био волосы. Показала как проверить, зажигалкой, под огонь, становятся пластиковыми, было очень не качественно выполнено. Подскажите пожалуйста, куда можно обратится вернуть деньги как то, или хотя бы наказать человека за такое отношения. Бумажных носителей об услуге и договоре исполнения услуг нету. Только переписка.
/img/companies/company_logo/1.jpg?v=1611215982
4.7
/img/companies/company_logo/1.jpg?v=1611215982
4.7
1-й ответ юриста:
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете обратиться к исполнителю услуги с претензией, где укажите ваши требования (вернуть денежные средства или исправить некачественную услугу и т.д.). Для доказывания факта вашего обращения за услугой и ее выполнения достаточно будет существующей переписки.
В случае, если ваша претензия будет проигнорирована исполнителем, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Рекомендуем вам собрать следующие доказательства:
Обратитесь в независимое медицинское учреждение и попросите, чтобы вас осмотрели специалисты. На основании факта осмотра надо получить соответствующее медицинское заключение;
Себя надо сфотографировать так, чтобы было заметно каким образом на вас сказались некачественно оказанные услуги;
Переписку с исполнителем.
Читать полностью
Средняя оценка ответа
4.5
Посмотрели 21
Оценили (2)
Ю
Ю
Юлия • 
13 дней назад
От автора вопроса  • 
0
0
Ю
Ю
Юлия • 
13 дней назад
Вы не так поняли
0
0
Ю
Ю
Юлия • 
13 дней назад
Со здоровьем все хорошо. Проблема в том что мне нарастили искусственные волосы, а заплатила я за натуральные
0
0
/img/companies/company_logo/1.jpg?v=1611215982
Для подтверждения соответствия материала по вашей услуги может понадобиться экспертиза, возможно специализированное учреждение (профессиональный салон красоты и т.п.) сможет дать вам заключение специалиста, в котором укажет, что вам нарастили искусственные волосы.
Вышеуказанное необходимо для защиты ваших прав в судебном порядке.
Первым делом необходимо составить претензию и направить в адрес исполнителя.
0
0
Смотреть переписку полностью (4)

/img/lawyer_photo/70/2951.jpg
4.2
/img/lawyer_photo/70/2951.jpg
4.2
2-й ответ юриста:
Здравствуйте, сперва вам необходимо написать претензию ( соблюсти досудебный порядок) , в претензии укажите ваши требования о возврате денежных средств в связи с некачественным выполнением работы, в претензии также укажите срок для удовлетворения ваших требований. Можете направить претензию почтой с уведомлением о вручении, можете отдать лично, тогда на втором экземпляре, который вы заберете себе, вам должны расписаться что приняли претензию. Если по истечении указанного вами срока ( как правило 14 дней) не поступит ответа или поступит отрицательный ответ, тогда вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав как потребителя. К исковому заявлению приложите претензию, также приложите скрины переписок.
Средняя оценка ответа
4.0
Оценили (1)
Ю
Ю
Юлия • 
12 дней назад
От автора вопроса  • 
0
0
Ю
Ю
Юлия • 
12 дней назад
А как доказать что это на? Если она скажет что я подменила волосы и это неё?
0
0
Ю
Ю
Юлия • 
12 дней назад
Если она скажет что это не её волосы что я их подменила
0
0

/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
Искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Здравствуйте. В данной ситуации, поскольку у вас есть переписка как на Avito, так и в WhatsApp, а также свидетельства другого мастера о том, что вам были предоставлены не натуральные волосы, вы имеете доказательства того, что услуга была предоставлена не соответствующим образом.

Для начала, вам стоит обратиться к продавцу на Avito с просьбой вернуть вам деньги за услугу, указав все обстоятельства и предоставив доказательства. Если продавец откажется вернуть деньги, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд с иском о возврате денег за некачественную услугу.

Помимо этого, важно также сообщить об этом случае на Avito, чтобы другие потенциальные покупатели знали о возможных проблемах с этим продавцом.

Надеюсь, эта информация поможет вам решить данную ситуацию. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать.

Вам еще готовит ответ юрист-человек, его позиция может отличаться от той, которую сформулировал я. Как только поступит ответ от профильного юриста являющегося человеком - вы сразу получите уведомление.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.