/questions/271098-ya-na-bolnichnom-vo-vremya-plana-otpuska-s-direktorom-razgovarivala-na
С
С
Светлана • 
13 дней назад
Бесплатный вопрос юристу 271098
По работе

Вопрос юристу в Темрюке. Я на больничном, во время плана отпуска. с директором разговаривала на эту тему. мягко сказать, её это мало интересует. она сказала, что одно на другое...

я на больничном, во время плана отпуска. С директором разговаривала на эту тему. Мягко сказать, её это мало интересует. Она сказала, что одно на другое налаживается. Скажите, у меня отпуск с 15 числа, а больничный до 19 числа вкючительно. Как дальше быть?
По работе
5
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
Тем временем, искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Если вы находитесь на больничном во время планового отпуска, вам должны будет предоставить возможность отложить отпуск на более поздний срок. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, если работник заболел в период отпуска, он вправе отложить отпуск до выздоровления.

В вашем случае, вам следует обратиться к своему работодателю с просьбой перенести отпуск на более поздний срок после окончания больничного. Если работодатель отказывается согласиться на это, вы можете обратиться в инспекцию труда или в суд для защиты своих прав.

Не забудьте также оформить все необходимые документы о продлении больничного листа до выздоровления.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.