/questions/271264-dlya-sostavleniya-prikaza-na-vzyskanie-alimentov-neobhodimo-ukazat-vzy
Е
Е
Елена • 
12 дней назад
Бесплатный вопрос юристу 271264
По семейным делам

Для составления приказа на взыскание алиментов необходимо указать взыскиваемый процент от доходов ответчика. Как правильно высчитать?

Добрый день. Для составления приказа на взыскание алиментов необходимо указать взыскиваемый процент от доходов ответчика. Как правильно их высчитать, чтоб потом он не оспорил, так как помимо моего ребенка у него еще 4 ребенка в новой семье.
По семейным делам
1 ответ юриста
9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Елена!
Всё зависит от того официально назначены ли алименты на детей в "новой" семье? Это можно сделать и в браке.
Если алименты назначены, то в отношении вашего ребёнка не подлежит оспариванию только размер алиментов, исходя из процентного расчёта 50 % на 5 детей, следовательно вы сможете получать 10 % от всех доходов отца на вашего совместного ребёнка.
Если алименты не назначались, то вы имеете право просить 25 %, оспорить данный процент можно будет, если отец подаст исковое заявление на уменьшение алиментов, то уменьшат их опять таки максимум до 10 % и то нужно будет доказать, что отец не содержит детей в новом браке (доказать не вам).
Также вы можете ознакомиться с моей статьёй на сервисе на тему алиментов:
https://dostupnoepravo.ru/articles/367-alimenty-na...
Я, как юрист в области семейного права и защиты прав детей с опытом 15 лет, могу проконсультировать вас подробно по вопросу и дальнейшим действиям, а также подготовить обоснованное заявление.
Вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе: https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Услуга будет оказана в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты.
План действий:
  • подготовка обоснованного заявления и консультация
Какой результат вы получите:
~ через 10 дней
ответы на интересующие вопросы, составленный документ
Итог:
  • Общая стоимость: 11 647
  • Моя работа займет: 3 дня
  • Ожидаемое время результата: 10 дней

/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
Искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Добрый день. В случае, если у ответчика есть еще дети в новой семье, суд может учитывать это обстоятельство при определении размера алиментов на вашего ребенка. В соответствии с действующим законодательством, размер алиментов обычно определяется в процентном отношении к доходам ответчика.

Для того чтобы избежать возможных споров, рекомендуется обратиться к юристу или адвокату, специализирующемуся в семейном праве, который поможет правильно рассчитать размер алиментов, учитывая все обстоятельства вашего дела. Важно учесть, что суд может установить разные проценты от дохода ответчика на каждого из его детей, и важно обосновать выбранный процент в приказе на взыскание алиментов.

Также, при составлении приказа на взыскание алиментов важно учесть все необходимые детали и обоснования, чтобы избежать возможных оспариваний со стороны ответчика.

Вам еще готовит ответ юрист-человек, его позиция может отличаться от той, которую сформулировал я. Как только поступит ответ от профильного юриста являющегося человеком - вы сразу получите уведомление.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.