/questions/271284-uchastnik-svo-pogib-okazyvaetsya-byl-pervyy-brak-i-tam-est-dvoe-vzrosl
Е
Е
Екатерина • 
12 дней назад
Бесплатный вопрос юристу 271284

Вопрос юристу в Нижнем Новгороде. Участник сво погиб, оказывается был первый брак и там есть двое взрослых детей, бывшая семья проживают в германии и вроде даже граждане германии. все дети...

Участник сво погиб, оказывается был первый брак и там есть двое взрослых детей, бывшая семья проживают в Германии и вроде даже граждане Германии. Все дети взрослые, оказывается участник сво не знал что уже как 6-7 лет стал дедушкой, с этими детьми совсем не общался и не говорил о них, в заявлении когда уходил добровольцем написал только выплаты на свою единственную законную супругу. В соц.защиту пришла анонимка с данными законной супруги и этих детей чтоб разобрались и выплатили им выплаты. Это его родная сестра которая его ненавидела и на похоронах не единой слезинки не уронила. Даже если и есть там дети и внуки у него, как быть? Будут ли им выплаты если Германия сотрудничает и помогает Украине. Как мне подать в суд если подтвердятся эти данные и имеет смысл подавать или нет?
8
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
Тем временем, искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Для ответа на ваш вопрос необходимо учитывать российское законодательство о социальной защите и наследовании, так как участник является гражданином России.

В России существует законодательство, регулирующее права наследников и порядок наследования. Согласно закону, дети умершего имеют право на наследство после него. При этом, даже если участник не общался с детьми и не упомянул их в своих документах, они всё равно могут иметь право на наследство.

Если подтвердятся данные о наличии детей у участника, то они могут обратиться в суд с требованием о признании своих прав на наследство и выплату им доли наследства. Суд будет рассматривать доказательства и устанавливать факт наличия наследников и их долю в наследстве.

Что касается сотрудничества Германии и Украины, это может оказать влияние на процесс передачи наследства детям, проживающим в другой стране. В таком случае может потребоваться сотрудничество между странами для решения вопросов наследства.

Если у вас есть подтвержденные данные о наличии детей у участника, и вы считаете, что имеет смысл подать в суд для защиты их прав на наследство, то вам следует обратиться к адвокату или юристу, специализирующемуся на наследственных делах, для получения консультации и юридической поддержки в данной ситуации.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.