/questions/271395-v-2021-m-godu-kompaniya-perevozchik-perevozila-moyu-mashinu-iz-vdk-v-m
Д
Д
Денис • 
12 дней назад
Бесплатный вопрос юристу 271395
По судам, искам, претензиям

Вопрос юристу в Москве. В 2021-м году компания перевозчик перевозила мою машину из вдк в мск. при получении машины я заметил повреждения лакокрасочного покрытия. мы их зафиксировали и...

в 2021-м году компания перевозчик перевозила мою машину из ВДК в МСК. при получении машины я заметил повреждения лакокрасочного покрытия. мы их зафиксировали и компания написала в двух экземплярах акт о повреждениях и сказали что им нужно время 10 дней на анализ детальных фото перед отправкой. со мной до сих пор не связались, документ у меня на руках. можно ли их сейчас привлечь , хочу получить компенсацию
По судам, искам, претензиям
4
Ответ юристов сервиса Доступное Право
Юрист еще не ответил
Если вы не являетесь автором вопроса, зайдите позже, чтобы посмотреть ответы на этот вопрос или задайте свой
Задать свой вопрос юристу
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
Тем временем, искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Да, в вашем случае вы имеете право требовать компенсацию за повреждения вашего автомобиля, которые были зафиксированы при получении. Поскольку у вас есть акт о повреждениях, который составила компания-перевозчик, это будет доказательством того, что повреждения произошли во время транспортировки.

Для начала, рекомендуется попробовать связаться с компанией-перевозчиком и уточнить ситуацию. Если компания не отвечает на ваши обращения или отказывается компенсировать ущерб, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за ущерб.

В России действует законодательство, регулирующее перевозки грузов, в том числе автотранспортом. В случае нарушения прав потребителя или невыполнения обязательств со стороны перевозчика, вы имеете право на защиту своих интересов в суде. Вашими основными доказательствами будут акт о повреждениях, а также любые другие документы или свидетельства, подтверждающие ваше право на компенсацию.

Рекомендуется обратиться к юристу или адвокату, специализирующемуся на защите прав потребителей или в области транспортного права, чтобы получить консультацию и помощь в подготовке иска и дальнейших действий.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.