/questions/27242-prorabotav-v-organizacii-pyat-let-podal-zayavlenieob-uvolnenii-po
И
И
Ирина • 
11.05.2022
Бесплатный вопрос юристу 27242
По работе

Нужна помощь юриста. Полагается ли пособие по временной...

Проработав в организации пять лет, подал заявлениеоб увольнении по собственному желанию. Установленный срок со дня предупреждения об увольнении истек 20 мая. Был издан приказ об увольнении, произведен расчет и выдана трудовая книжка. Окончив 20 мая работу, Кравцов почувствовал недомогание, обратилс я к врачу поликлиники, где был выдан листок нетрудоспособности. С учетом того, что 20 мая проработал смену полностью, врач отметил в больничном листке, что он освобождается от работы по болезни со следующего дня, т.е. с 21 мая. временная нетрудоспособность длилась 3 месяца.
Полагается ли пособие по временной нетрудоспособности? куда следует обратиться за пособием? За какой период будет взят заработок для исчисления пособия в данном случае? Каким нормативным актом при этом необходимо руководствоваться?
По работе
1 ответ юриста
492
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:

Добрый день, Ирина!

Для оказания квалифицированной помощи в решении практической учебной задачи по трудовому праву и праву социального обеспечения вы можете обратиться ко мне в профиль и я помогу Вам на коммерческой основе.

Ссылка на индивидуальную чат-комнату https://dostupnoepravo.ru/l/1122