Top.Mail.Ru
/questions/28841-u-menya-dvoynoe-grajdanstvo-esli-ya-otslujil-v-drugoy-strane-prizovut-li-menya-v-rossii-k-voennoy-slujbe-i-budet-li-deystvitelnym
А
По составлению документов
А
Али,
21.05.2022
Бесплатный вопрос юристу 28841

У меня двойное гражданство, если я отслужил в другой стране, призовут ли меня в России к военной службе и будет ли действительным...

У меня двойное гражданство, если я отслужил в другой стране, призовут ли меня в России к военной службе и будет ли действительным мой военный билет полученный в другой стране в России? То есть могу ли я по нему работать официально?
0
0
1
51
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1492.jpg
4.8

Добрый вечер, Али! У нас есть ст. 23 Закона о воинской обязанности и военной службе. Там написано, что граждане, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, имеют право освободиться от призыва на военную службу в России. То есть говоря проще: вас призовут на военную службу в России, если иное не предусмотрено международным договором. Если нужна более детальная консультация то переходите по ссылке https://dostupnoepravo.ru/l/1209

0
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию