/questions/29440-mojno-li-podat-na-alimenty-onlayn
А
А
Анонимный пользователь • 
25.05.2022
Бесплатный вопрос юристу 29440
По семейным делам

Можно ли подать на алименты онлайн?

Можно ли подать на алименты онлайн?
По семейным делам
3 ответа юриста
274
/img/lawyer_photo/70/1492.jpg
4.8

Доброе время суток! Вы имеете ввиду онлайн в суд? Мировые судьи не любят в электронном виде, им необходимо удостовериться в ваших подлинных документах (свидетельство о рождении ребенка)


И
И
2-й ответ юриста:
Ившин • 
26.05.2022

Здравствуйте. Увы .НЕТ !.

;Дело в том, что вопросы, которые касаются алиментов, решаются только в Мировом суде. И исковое заявление подается непосредственно там, онлайн и иными методами направить его невозможно.

Желаю удачи .В.


/img/lawyer_photo/70/1286.jpg
5.0
/img/lawyer_photo/70/1286.jpg
5.0
3-й ответ юриста:

Прежде чем разобраться, ;можнолиподатьнаалименты ;через Госуслуги, рассмотрим, сколько вообще положено платить на ребенка. Размеры алиментных выплат определяет ст. 81 СК РФ: четверть дохода, если речь о содержании одного ребенка ;... И исковое заявление ;подается ;непосредственно там, ;онлайн ;и иными методами направить его невозможно. Если зайти в свой аккаунт на Госуслугах и вбить в поиск слово “алименты”, то система выдаст только один вариант: Это информация о том, что неплательщика ;алиментовмогут ;“покарать” временным ограничением на управление транспортным средством. Это ;может ;случиться, если выплат нет вообще ни в каком размере. ; ;