Top.Mail.Ru
/questions/31796-rabotayu-v-odnoy-organizacii-dva-goda-i-reshila-vzyat-doprabotu-po-sovmestitelstvu-mogut-li-mne-otkazat-v-otpuske-na-meste-sovmestitelya-iz-za-togochto-ne-otrabotala-pol-goda
П
По работе
П
Пол,
08.06.2022
Бесплатный вопрос юристу 31796

Работаю в одной организации два года и решила взять доп.работу по совместительству. Могут ли мне отказать в отпуске на месте совместителя из-за того,что не отработала пол года?

Работаю в одной организации два года и решила взять доп.работу по совместительству в этой же организации и работаю по совместительству только месяц, у меня запланирован отпуск по основной должности, могут ли мне отказать в отпуске на месте совместителя из-за того,что не отработала пол года?
0
0
1
96
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0

 Добрый день!



Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются вместе с отпуском по основной работе (ст. 286 ТК РФ.

Если в качестве совместителя работник отработал менее 6 месяцев и уходит в отпуск на основном месте работы, то отпуск «по совместительству» ему должен быть предоставлен авансом. Требовать от вас полугодовой отработки и отказать в отпуске на работе по совместительству нельзя.  

Если вам потребуется детальная консультация по этом или любому иному вопросу - вы можете обратиться ко мне в профиль на коммерческой основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122

1
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию