/questions/31796-rabotayu-v-odnoy-organizacii-dva-goda-i-reshila-vzyat-doprabotu-po
П
П
Пол
 • 
08.06.2022
Бесплатный вопрос юристу 31796
По работе

Работаю в одной организации два года и решила взять доп.работу по...

Работаю в одной организации два года и решила взять доп.работу по совместительству в этой же организации и работаю по совместительству только месяц, у меня запланирован отпуск по основной должности, могут ли мне отказать в отпуске на месте совместителя из-за того,что не отработала пол года?
По работе
1 ответ юриста
243
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0
1-й ответ юриста:

;Добрый день!



Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются вместе с отпуском по основной работе (ст. 286 ТК РФ.

Если в качестве совместителя работник отработал менее 6 ;месяцев и уходит в отпуск на основном месте работы, то отпуск «по совместительству» ему должен быть предоставлен авансом. Требовать от вас полугодовой отработки и отказать в отпуске на работе по совместительству нельзя. ; ;

Если вам потребуется детальная консультация по этом или любому иному вопросу - вы можете обратиться ко мне в профиль на коммерческой основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122

1
0
Связаться с юристом - автором ответа Халецкая Ирина Ефремовна