/questions/44052-oplachivayut-li-bolnichnyy-list-v-period-otpuska-bez-soderjaniya
М
М
Макс,
17.08.2022
Бесплатный вопрос юристу 44052
По работе
По работе

Оплачивают ли больничный лист, в период отпуска без содержания?

Оплачивают ли больничный лист, в период отпуска без содержания?
/img/lawyer_photo/70/1668.jpg
4.8
/img/lawyer_photo/70/1668.jpg
4.8
1-й ответ юриста

Здравствуйте ! ;

Если работник заболел и выздоровел во время отпуска без сохранения заработной платы, то пособие по временной нетрудоспособности ;не ;назначается (п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ).

0
0
Ответить