/questions/17456-u-menya-est-vopros-ne-znayu-po-vashey-eto-chasti-ili-net-esli-net-to-m
Р
Р
Роман
 • 
18.02.2022
Бесплатный вопрос юристу 17456
По земле и недвижимости

Фитнесс зал на чердаке жилого дома. Без согласия жильцов это незаконно?

У меня есть вопрос не знаю по вашей это части или нет, если нет то может посоветуете специалиста в этой сфере? Вообщем я живу на 9м этаже 9ти этажного дома, а на чердаке собираются сделать какой то фитнесс зал, и будут у меня над головой скакать все. Насколько я понимаю чердак общий и без согласия жильцов это незаконно? Хотелось бы узнать как повлиять на этот процесс
По земле и недвижимости
1 ответ юриста
175
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
5.0
1-й ответ юриста:
Добрый день, Роман!Если помещение на чердаке входит в состав общедомового имущества(а не является мансардой например или иным), то все решения по поводу использования данного имущества принимаются общим голосованием жильцов многоквартирного дома(если иное не указано в в вашем договоре с управляющей компанией)ЖК РФ, Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном домеСтатья 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ.1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением-требованием о разъяснении законности размещения на чердаке вашего дома фитнесс-зала.Если вам требуется юридическая консультация и помощь в составлении документов ; - пожалуйста, обратитесь ко мне в профиль https://dostupnoepravo.ru/room/index?lawyer_id=112... помочь вам разобраться с ситуацией, дать рекомендации по правильной передаче заявления и найти наиболее приемлемый вариант решения вашей проблемы!Индивидуальные консультации проводятся на возмездной основе
Развернуть полностью
1
0
Связаться с юристом - автором ответа Халецкая Ирина Ефремовна