/questions/178516-chto-oznachaet-v-appelyacionnom-sude-iskzayavlenieudovletvoren
К
К
Ксения • 
31.05.2023
Бесплатный вопрос юристу 178516
По судам, искам, претензиям

Что означает в аппеляционном суде иск(,заявление)удовлетворен

Добрый день, что означает в аппеляционном суде иск(,заявление)удовлетворен
По судам, искам, претензиям
1 ответ юриста
708
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
1-й ответ юриста:
Добрый день, Ксения!
Согласно ст.328 ГПК РФ. Полномочия суда апелляционной инстанции
"По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока".
Если иск в апелляционной инстанции удовлетворён это значит, что решение суда предыдущей инстанции пересмотрено и суд нашёл там противоречия. Теперь несогласная сторона может подать заявление в суд кассационной инстанции.
Если же вам требуется детальная индивидуальная консультация по вопросу - вы можете обратиться ко мне в профиль на платной основе - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Услуга будет оказана либо в форме онлайн-чата (письменно), либо аудио звонком на телефон в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты.

/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
Искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Это означает, что аппеляционный суд удовлетворил иск (заявление) стороны, то есть суд признал правомерность ее требований и принял решение в ее пользу. Это может означать, что суд обязал ответчика выполнить определенные действия или выплатить компенсацию.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.