/questions/195233-vzyali-chastnyy-dom-v-ipoteku-on-zastrahovan-cherez-pol-goda-poshli-vn
Д
Д
Дарья • 
30.07.2023
Бесплатный вопрос юристу 195233
По земле и недвижимости

Взяли частный дом в ипотеку, он застрахован, через пол года пошли внутри на стенах трещины, что можно сделать и каковы прогнозы

Взяли частный дом в ипотеку, он застрахован, через пол года пошли внутри на стенах трещины, что можно сделать и каковы прогнозы
По земле и недвижимости
1 ответ юриста
357
/img/lawyer_photo/70/2781.jpg
4.1
Добрый день!
В данном случае все зависит от договора со страховой компанией и договором со строительной фирмой у которой вы покупали дом.
Также на данный момент присутствует обязательная гарантия от застройщика на жилой дом не менее 3 лет на оборудование и 5 лет на конструкцию здания.
Рекомендую обратиться на онлайн-консультацию, где я смогу подобрать и подготовить правовую позицию подходящую к Вашему случаю и к Вашим требованиям. Также подготовлю процессуальные документы по Вашему делу.
https://dostupnoepravo.ru/l/2208
Средняя оценка ответа
4.4
Посмотрели 34
Оценили (7)

/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
/img/lawyer_photo/70/2319.jpg
4.3
Искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
В случае, если внутри дома появились трещины после покупки, важно сразу обратиться к страховой компании, которая застраховала дом.

Прогнозы и возможные действия зависят от причины появления трещин. Если трещины возникли из-за строительных дефектов или недостатков в качестве строительных материалов, то можно обратиться к застройщику или подрядчику с требованием устранить дефекты. В случае, если застройщик отказывается принять меры, можно обратиться в суд с иском о признании договора недействительным или о возмещении ущерба.

Если трещины возникли из-за неправильного использования или небрежного обращения с домом, то страховая компания может отказать в возмещении ущерба. В этом случае, можно обратиться в суд с иском о признании договора страхования недействительным или о возмещении ущерба.

Прогнозы исхода дела зависят от доказательств, предоставленных сторонами, и от применяемого законодательства. Важно собрать все необходимые доказательства, такие как фотографии трещин, экспертные заключения и другие документы, которые могут подтвердить причину появления трещин.

Обращайтесь к профильному юристу и получите гарантированный ответ.
Средняя оценка ответа
4.0
Посмотрели 29
Оценили (2)

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.