Top.Mail.Ru
/questions/21921-ya-upravlyal-povtorno-v-netrezvom-sostoyanii-lishenym-prava-upravleniya--upravlyal-moto-i-my-s-drugom-razbilis-u-nego-perelom-nogi
Д
По авто, страховкам, ДТП
Д
Дмитрий,
26.03.2022
Бесплатный вопрос юристу 21921

Я управлял повторно в нетрезвом состоянии лишеным права управления , управлял мото и мы с другом разбились, у него перелом ноги,...

Я управлял повторно в нетрезвом состоянии лишеным права управления , управлял мото и мы с другом разбились, у него перелом ноги, но он претензий совершенно не имеет, меня осудили по 264.1 и теперь хотят возбудить дело по 264.2 , это возможно?
0
0
1
61
1 ответ юриста
/img/lawyer_photo/70/18.jpg
4.8

Здравствуйте, Дмитрий!
Если Вас уже осудили по ст. 264.1 за это происшествие, то повторно осудить по другой статье Вас невозможно, поскольку по законодательству РФ запрещено два раза наказывать гражданина за одно и то же преступление.
По 264.2 могут возбудить дело, если после вышеописанного происшествия и приговора суда Вы еще раз попались нетрезвым за управлением транспортным средство (при том, что судимость по первому делу еще не снята и не погашена).

0
0
Ответить

Хотите гарантированно и быстро решить проблему?
Получите профессиональный юридический ответ на ваш вопрос и понимание, что делать дальше
от 500
Получить консультацию