/questions/263383-ukrali-kartu-seychas-prishlo-izveshchenie-v-sud-na-pretenziyu-ko-mne-o
А
А
Арина • 
23.03.2024
Бесплатный вопрос юристу 263383
По судам, искам, претензиям

Мошенничество по украденной карте

украли карту сейчас пришло извещение в суд на претензию ко мне от неизвестного человека не знаю что делать так как по карте перевели деньги мошенники и мою карту продали
По судам, искам, претензиям
4 ответа юриста
40
/img/lawyer_photo/70/2781.jpg
4.1
Арина, добрый день!
Во-первых, после потери карты Вы обращались в полицию? Имеется номер КУСП? Если Вы еще не обращались в полицию, то необходимо это сделать в ближайшее время. При подаче заявления в полицию, соберите максимальное количество доказательств. Также, Вам необходимо обратиться в банк и заблокировать эту карту.
Также Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, чтобы понимать суть иска.
Исходя из исковых требований подготовиться к судебному заседанию.
Если у Вас остались вопросы, то Вы можете задать их в комментариях либо по ссылке: https://dostupnoepravo.ru/l/2208

/img/lawyer_photo/70/2911.jpg
4.2
Здравствуйте, при краже карты вы обращались в правоохранительные органы ? По какой причине не заблокировали карту, можно же было обратиться в банк или позвонить на горячую линию , объяснить ситуацию , что украли карту , вам бы ее заблокировали и не произошло бы такой ситуации , В вашей ситуации вам нужно ознакомиться с исковым заявлением , и написать на него возражение, в возражении написать о сложившейся ситуации , о том что карту украли и вы не проводили по ней никаких операций.

/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
/img/lawyer_photo/70/1619.jpg
4.9
3-й ответ юриста:
Добрый день, Арина!
Обязанностью держателя карты является незамедлительное обращение в банк в случае её утери или кражи. Вы сделали это?
Также обращались ли вы в полицию?
В любом случае необходимо ознакомиться с сутью исковых требований, чтобы выстроить алгоритм дальнейших действий и оценить перспективу. Делать запросы в банк и обращаться в полицию.
Поэтому, советую вам записать на индивидуальную консультацию к юристу, предоставив копию искового заявления, чтобы оценить все негативные последствия для вас и возможность их минимизировать.
Готова оказать вам помощь в анализе ситуации. Обратитесь ко мне в профиль на платной основе и мы всё детально осудим, проверим перспективы и выстроим алгоритм действий - https://dostupnoepravo.ru/l/1122
Услуга будет оказана либо в форме онлайн-чата (письменно), либо аудио звонком на телефон в удобное время из свободных окон (согласовывается заранее) на условиях 100 % предоплаты.
План действий:
  • расширенная консультация по вопросу с изучением документов
Какой результат вы получите:
~ через 1 день
понимание ситуации и ответы на интересующие вопросы, алгоритм дальнейших действий
От вас потребуется:
исковое заявление
Итог:
  • Общая стоимость: 6 641
  • Моя работа займет: 1 день
  • Ожидаемое время результата: 1 день

/img/lawyer_photo/70/2213.jpg
4.8
/img/lawyer_photo/70/2213.jpg
4.8
4-й ответ юриста:
Здравствуйте. Ваш вопрос не совсем понятен. Во-первых, что пришло из суда? Судебный приказ, извещение о дате и времени судебного заседания или что-то другое? Кроме того, нужно понимать, в чем заключаются "претензии неизвестного человека? Если пришел судебный приказ, нужно направлять в суд возражение на его исполнение с требованием о его отмене. Если пришло исковое заявление, нужно его изучать, готовить возражение и отбиваться от исковых требований. Чтобы датьболее определенный ответ а Ваш вопрос, нужно подробнее знать, что за документ пришел. В идеале - изучить его копию. Если есть интерес - пришлите копию прикрепленным файлом в личные сообщения. Кроме того, нужны подробности о том, при каких обстоятельствах была похищена карта, куда ее продали и каким образом мошенники перевели на нее деньги. А так же какие действия предприняты Вами после кражи (заявление в полицию, блокировка карты или что то другое)

/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
/img/lawyer_photo/70/2361.jpg
4.6
Искусственный интеллект опубликовал свою версию ответа:
Если у вас украли карту и через нее были совершены мошеннические операции, вам следует немедленно обратиться в банк, который выпустил вашу карту, и заблокировать ее. Это поможет предотвратить дальнейшие незаконные транзакции.

Кроме того, вам необходимо подать заявление в полицию о краже карты и мошеннических действиях, совершенных через нее. Вам также стоит обратиться в банк с заявлением о мошенничестве, чтобы они могли начать внутреннее расследование и помочь вам вернуть украденные средства.

Что касается извещения о судебном разбирательстве, вам рекомендуется обратиться к юристу или адвокату, чтобы получить консультацию и помощь в защите ваших интересов в суде. Он сможет оценить ситуацию, дать рекомендации и предоставить вам правовую поддержку в данной ситуации.

Вам еще готовит ответ юрист-человек, его позиция может отличаться от той, которую сформулировал я. Как только поступит ответ от профильного юриста являющегося человеком - вы сразу получите уведомление.

Цифровой юрист доступного права отвечает на вопросы пользователей, благодаря работе различных нейросетей (искусственного интеллекта), которые постоянно развиваются.

Ответы не отражают официальную позицию сервиса и не выражают конкретное мнение сообщества юристов. Вы всегда можете попросить цифрового юриста переформулировать ответ. Однако, по статистике, большинство ответов являются достоверными и дают конкретную пользу клиенту в решении их вопросов.

Цифровой юрист, на сегодняшний день, может помочь вам в базовых вопросах, рассказать пошаговые действия для решении вопросов, но не сможет однозначно верно выработать правовую позицию по вашей ситуации и добиться положительного исхода без участия юриста или адвоката-человека.

Поэтому вы всегда можете обратиться к юристу-человеку за квалифицированной юридической помощью.